Санкт-Петербург, ЛО, Гатчинский район, п. Елизаветино, пл. Дружбы, д.51
Главная » Продукция » Автоклавы

Автоклавы для консервирования

Автоклав электрический ТМП-200 горизонтальный используется в процессе производства рыбных, мясных, плодоовощных консервов. Тара продукции может быть стеклянной или металлической. Автоклав ТМП-200 предназначен для производства консервов на предприятиях малой или средней мощности а также для фермерских и охотхозяйств.

Промышленные автоклавы для консервирования

Компания «Консервпродукт» предлагает надежный промышленный автоклав марки ТМП-200.

Он предназначен для того, чтобы упростить консервацию продуктов. Методы, популярные 7-10 лет назад отходят на второй план. Они отнимают много времени и ухудшают вкус консервов. Оборудование стерилизует и консервирует любые продукты питания: рыбу, мясо, фрукты, молочные смеси и т.д.

Разработкой и изготовлением устройств мы занимаемся сами. С «Консервпродукт» вы оборудуете завод уникальной техникой. Мы также занимаемся её дальнейшим обслуживанием.

Как работает автоклав для консервирования?

Промышленный автоклав для консервирования ТМП-200 – простое устройство. Внешне это герметичная ёмкость с такими составляющими:

  • Загрузочная камера. В неё помещают автоклавные корзины с банками для стерилизации. Можно стерилизовать как металлические банка так и стеклянные.
  • Барботер для подачи пара в камеру (с помощью пара продукты обрабатываются).
  • Контрольно-измерительные приборы, датчики, регулирующие давление и уровень пара, а также клапан аварийной остановки работы.
  • Крышка для герметизации.

Промышленный автоклав для консервов работает в две фазы – стерилизация и охлаждение. 

Автоклав для производства консервов (рыбных, мясной тушенки и других)Промышленный автоклав для консервирования

Преимущества покупки в «Консервпродукт»

Мы не поставщики оборудования, а создатели. Сотрудники компании проектируют, контролируют заводской цикл и проводят пуско-наладочные работы.

Оборудование производства «Консервпродукт» – это:

  • Изготовление из прочных металлов – нержавеющей или чёрной стали.
  • Разработка моделей с разной загрузочной способностью. Максимальный размер расчитан на 24 ёмкости по пол-литра.
  • Уникальный механизм герметизации, его сила зависит от числа точек прижима.
  • Разработка устройств с разными методами нагрева: от плиты газового или электрического типа, со встроенным тепло электронагревателем.
  • Комплектация оборудования измерительными приборами. В каждый комплект входит термометр и датчик давления.

Стоимость оборудования зависит от характеристик. Модели, спроектированные под заказчика, можно подгонять под желаемую цену.

Почему лучше перейти на использование нашего оборудования для консервации?

После консервирования продукты сохраняют 10-20% полезных свойств. Промышленный автоклав для консервирования ТМП-200 сохраняет до 40% витаминов и минералов. Добиться такого показателя помогает быстрое воздействие высоких температур под давлением.

Устройства сокращают время консервирования. Всего один автоклав может стерилизовать до 500 консервных металлических банок (250 гр.) одновременно. Аппарат не занимает много места, средний размер – 1,5х1,4 м. Сравнительно компактное для своих задач оборудование ускоряет производство и сокращает затраты на него.

В нашей компании вы можете купить автоклав для производства консервов (рыбных или мясных) в Санкт - Петербурге или с доставкой до любого города России.