Санкт-Петербург, ЛО, Гатчинский район, п. Елизаветино, пл. Дружбы, д.51
Главная » Статьи » Использование автоклава для консервирования сегодня

Использование автоклава для консервирования

Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт пищевых технологий и оборудования «КОНСЕРВПРОДУКТ» занимается продажей оборудования для производства консервов. Одним из таких оборудований является автоклав для консервирования. Данное оборудование мы реализовываем по самым приемлемым ценам.Автоклав для консервирования – металлическая емкость высокой прочности.

Полезность использования автоклавов

Все мы в середине зимы безумно скучаем по помидорчикам, хрустящим огурчикам, болгарскому перцу и многим другим вкусным овощам. Особенно это чувство обостряется в праздничные дни. Поэтому многие хозяйки стараются летом заняться консервированием овощей. Но консервация – это очень сложный процесс. Необходимо подготовить овощи, простерилизовать банки, обработать крышки и тому подобное. В помощь хозяйкам имеется такое оборудование, как автоклав для консервирования. Это оборудование поможет в консервировании любых продуктов. Автоклав для консервирования существенно упростит процесс консервации, и позволит получить более качественный продукт. Автоклав для консервирования позволяет совершать стерилизацию продуктов в банках различной вместимости. Стерилизация выполняется благодаря созданию внутри автоклава для консервирования температуры от 100 до 120 градусов. Режимы с довольно высокой температурой стерилизации разрешают повысить качество продукции, которая консервируется, позволяют увеличить длительность хранения продукции, а также облегчить утомительный труд при консервировании.

При помощи автоклава можно качественно сделать мясные, овощные, фруктовые и рыбные консервы. Консервация, которая сделана в автоклаве, безопасна и может храниться долгое время без потери своих вкусовых качеств.

Общий принцип автоклава

Имеется много видов автоклавов. Однако само устройство к тому сводится, что автоклав для консервирования – это емкость, которая имеет герметично закрывающуюся крышку, в которой происходит при высокой температуре и повышенном давлении процесс пастеризации продуктов. Высокотемпературный режим стерилизации уничтожает бактерии, которые имеются в консервируемых продуктах, существенно уменьшает время термообработки, а также увеличивает срок хранения продуктов.

Автоклав для консервирования становится все более популярным, так как все желают попробовать вкусные рыбные консервы и тушенку собственного производства, сэкономить силы и время. Приобретайте автоклав, и у вас весь год на столе будут полезные и качественные продукты.

Раньше автоклав купить было практически невозможно, но сейчас это не проблема. НИПКИ ПТО «КОНСЕРВПРОДУКТ» продает автоклавы по доступной цене, поэтому, не теряя время, оформляйте у нас заказ на приобретение автоклава.