Санкт-Петербург, ЛО, Гатчинский район, п. Елизаветино, пл. Дружбы, д.51
Главная » Статьи » Оборудование для работы с банками в консервной промышленности

Оборудование для работы с банками в консервной промышленности

Промышленная переработка овощей, фруктов мясного и рыбного сырья в пищевой промышленности предполагает использование в качестве тары для консервации стеклянных и жестяных банок. Эти материалы отлично моются на этапе подготовки к консервации и легко выдерживают разогрев в автоклавах.

Для работы с банками разного объема специально разрабатывают консервное технологическое оборудование.

Особенности оборудования для консервных банок

Оборудование для консервного производства от производителяПроизводство и продажа оборудования для консервных производствПроизводство, продажа и обслуживание оборудования для производства консервов

Разработка, изготовление и продажа оборудования для производства консервовОборудование для производства консервов

Оборудование для производства консервовАвтоклав от производителя

На промышленных консервных заводах переработка продукции производится на поточных линиях, которые последовательно выполняют несколько процессов для подготовки сырья к консервации.

Подготовка состоит из нескольких этапов:

  1. Поступление сырья на склад.
  2. Сортировка.
  3. Очистка.
  4. Тщательная мойка.
  5. Нарезка.
  6. Закладка в банки.
  7. Стерилизация.

На каждом этапе обработки в процессе участвуют специализированная техника.

Важнейшим этапом консервирования является подготовка тары при помощи банкомоечных машин. Машины для мойки банок легко перенастраиваются для обработки тары разного объема от 250 мл до 3 литров.

Подготовка упаковки на промышленном производстве консервов невозможна без маркиратора крышек консервных банок, в маркировке указывают дату выпуска, срок годности и номер партии.

Купить оборудование для мойки банок от производителя в СПбКупить маркиратор крышек для консервных банок от производителя в СПбКупить закаточную машину для консервных банок от производителя в СПбКупить закаточную машину для консервных банок от производителя в СПбКупить этикетировачную машину для производства консервов от производителя в СПб

Огромное значение в производстве консервации отводится качеству закатки банок. Закаточные машины для консервных банок длительного хранения должны обеспечивать полную герметичность упаковки. Закаточная машина для банок на правильно отлаженной производственной линии может работать в автоматическом режиме.

В производстве молочной и плодоовощной продукции широкое распространение получила вакуумная закаточная машина, цена упаковочного оборудования зависит от их производительности, типа и способа упаковки.

После закатки банки поступают на этикетировочные машины для банок. После этого продукция готова к упаковке для складского хранения и транспортировки в торговую сеть.

Где заказать изготовление оборудования?

Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт пищевых технологий и оборудования «КОНСЕРВПРОДУКТ» предлагает изготовление оборудования для консервации овощей, фруктов, мяса, рыбы и другого сырья в банки в Санкт-Петербурге. Возможен заказ полного комплекта машин для монтажа автоматических консервных линий.

Воспользуйтесь возможностью купить оборудование по цене производителя без торговой наценки с гарантией качества, помощью в отладке и послегарантийным обслуживанием.